Почему не надо бояться неудач

22 февраля 2018

Почему не надо бояться неудач.

Страх неудач – главное препятствие в бизнесе. Я решил составить для вас рейтинг знаменитых предпринимателей, которых не остановили неудачи. Пусть он вдохновит и вас!

3 место. Уолт Дисней

Это сегодня мультфильмы студии Уолта Диснея можно назвать настоящим культурным явлением. А ведь Микки Маус, Дональд Дак, Гуфи и другие персонажи могли и не появиться, если бы Уолт не был столь настойчив в своем стремлении к успеху.

Ведь из газеты Канзас-Сити его уволили с формулировкой «недостаточно творческий». Идею с Микки Маусом отвергли из-за боязни, что мышь на экране отпугнет женскую часть аудитории, а «Три поросенка» не прошли, потому что в мультфильме было всего четыре персонажа.

Но Дисней трудился, не обращая внимания на критиков. И, как ныне известно, в итоге не просто основал свою студию, а сделал ее ведущей фабрикой по производству мультфильмов.

2 место. Билл Гейтс

Герой нашего времени не особо афиширует, что первым его творением была компания Traf-0-Data, занимавшаяся разработкой счетчиков дорожного трафика для нужд городских властей. Но мало того что предприятие быстро прогорело, оказалось, что пробная версия одного из продуктов провалила испытания, в результате чего репутация Гейтса была основательно подмочена.

Но Гейтс не опустил руки, и результат его многолетних усилий нынче не нуждается в описании

1 место. Гарланд Дэвид Сандерс

Мало кому известное имя, зато мировую сеть быстрого питания «KFC» знают многие. «Полковник Сандерс» — так чаще всего называют ее создателя — живое доказательство того, что успеха можно добиться в любом возрасте и в любом деле, главное — упорно и плодотворно работать над достижением цели.

После окончания военной службы Сандерс успел поработать страховым агентом, пожарным, фермером и даже владел небольшой автозаправкой. Правда последняя была больше популярна у местного населения как место, где можно полакомиться куриными крылышками, собственноручно приготовленными полковником.

Делом его жизни кулинария стала уже после выхода на пенсию. Гарланд путешествовал по штатам, предлагая свой рецепт владельцам придорожных закусочных, но результата не было. Поговаривают, что он получил более тысячи отказов, прежде чем его метод приготовления куриных крылышек кого-то заинтересовал. Тем не менее целеустремленный полковник добился своего, и теперь его сеть закусочных насчитывает более 16 тысяч заведений в 110 странах.

Верь в свои силы, не бойся неудач и обязательно подпишись на наш инстаграм! «Киёми» - волшебство Азии.