Главные тренды в бизнесе на 2018 год

14 февраля 2018

Добрый день, ценители красоты и хороших вещей! Сегодня поговорим с вами о главных трендах в бизнесе на 2018 год.

В первую очередь следует заметить, что бизнес в этом году – и есть главный тренд. По данным Росстата в 2017 году в стране насчитывалось 3,8 млн. индивидуальных предпринимателей и по прогнозам в 2018 году эта цифра еще вырастет.

Несмотря на сохраняющиеся кризисные явления в экономике, люди поняли, что сами являются творцами своей судьбы – и решили сами влиять на личное материальное благополучие. Какие же направления в бизнесе будут особенно актуальны?

На мой взгляд, новое рождение получат идеи, связанные с чтением, книгами, литературой. Создание книжных клубов, сообществ, где можно провести время в уютной атмосфере и приятной интеллектуальной компании имеет большой потенциал, как и открытие книжных магазинов. Продажи печатных книг растут третий год подряд, а электронных падают. К тому же, даже в небольших городах уже сформировалось новое поколение молодых людей, которым это будет интересно.

Также в тренде будет сфера услуг в целом. В прошлом году наблюдался максимальный рост занятости в этой сфере за последние 4 года. Причем люди хотят платить за ручное качество, штучный товар. От домашних кондитерских до необычных открыток ручной работы – в эпоху массового производства это будет иметь успех.

Но чем бы вы ни решили заняться в этом году, помните два главных условия успешного ведения бизнеса сегодня, о которых говорят все эксперты. Это реклама и финансовые гарантии. Тот, кто не вкладывается в продвижение бренда и кто не обеспечит себя хотя бы минимальной финансовой подушкой, не сможет добиться должного успеха. Но я верю, у вас это обязательно получится! Как и у магазина «Киёми».

Не забывайте подписываться на наш «Инстаграм»: kiemimagazinkiemi и приходить в магазин за непередаваемой атмосферой и лучшим качеством. «Киёми» - волшебство Азии!