Что это такое - вести бизнес?

12 февраля 2018

Доброе утро, клиенты, читатели, и те, кто случайно попал на сайт магазина «Киёми»! Меня зовут Евгений Любимов, я основатель сети магазинов «Киёми» и самого бренда. В этом блоге я буду рассказывать вам о том, что это такое – вести бизнес. Необходимость? Призвание? Тяжелая работа?

Начать я хочу с главного страха, с которым сталкивается предприниматель в начале свой деятельности. Это страх рисковать. Само слово «предприниматель» говорит о том, что деятельность в бизнесе предполагает принятие решений.

Но как их принять и начать заниматься любимым делом, когда наши друзья, близкие, общество в целом говорят нам – не рискуй, останься на прежнем месте работы, там гарантии, стабильность, минимум потрясений. Но и развития – минимум.

«Киёми» начинался с нескольких японских товаров в те времена, когда Япония ассоциировалась с техникой, машинами. Но никак не косметикой. Товары для ухода из Азии тогда еще не были в тренде, и в нас мало кто верил. Но сегодня в нашем ассортименте огромное число разновидностей косметики, аксессуаров и предметов быта, наши магазины находятся в трех города Адыгеи и Краснодарского края, а слова «японская и корейская косметика» прочно связаны в представлении покупателей с уникальным качеством и натуральностью.

Какой вывод можно сделать из этого? Не бойтесь идти на риск, принимать решения и совершать поступки. Вместо страха – оценивайте рынок, свое положение, тенденции. Конечно же, не стоит закладывать последнее имущество и бросать все на реализацию сомнительной идеи. Но не сойдя с насиженного места, не войдя в зону, где вам некомфортно, вы не научитесь развивать бизнес.

Спасибо, что прочитали, подписывайтесь на наш «Инстаграм»: kiemimagazinkiemi, заказывайте товары на сайте, а лучше приходите к нам – нет ничего лучше живого общения. В следующий раз поговорим о главных бизнес-трендах 2018 года!